Топ-7 компаний мира, которые платят самые большие зарплаты (преимущественно в США)

Читать на UA

Платформа levels.fyi, которая собирает статистику зарплат, чтобы помочь кандидатам получить максимальные оферы, опубликовала отчет за 2021 год. В нем собраны компании, которые заплатили своим разработчикам разных уровней подготовки больше всего денег в прошлом году.

За последний год levels.fyi собрала данные о более чем 100 000 зарплат в более чем 1 500 городах по всему миру. На основе этого набора данных создается отчет.

  • В топ преимущественно попали американские компании, но есть работодатели из Китая. В списке Roblox, Stripe, Robinhood, Netflix и другие. Некоторые компании не включили в перечень из-за нехватки данных.
  • В зависимости от стажа разработчика, топ-7 работодателей платят от $207 000 до $1,2 млн в год (для понимания зарплата для США в $200 000+ в год считается высокой).
  • В своих подсчетах команда платформы учитывала бонусы, опционы и другие выплаты, о которых сообщали пользователи levels.fyi.

Также levels.fyi назвала регионы, где платят больше всего. Следует учитывать, что у них обычно более дороже жизни в целом, но отдаленный формат работы позволяет нивелировать этот недостаток.

  • Кроме США высокие зарплаты разработчикам предлагают в Швейцарии, Израиле, Австралии и других. Преобладают страны Западной Европы.
  • Чаще речь идет о столице – именно там платят больше всего.

А о том, кому больше всего платят в украинском ІТ, читайте в нашем исследовании:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск