SoftServe открывает центры разработки в Мексике, Колумбии и Чили

Читать на UA

SoftServe, крупнейшая украинская IT-компания, выходит на латиноамериканский рынок, где открывает четыре новых центра разработки. По данным компании, первый офис в новом регионе уже запущен в Гвадалахаре, столице мексиканского штата Халиско, рядом открываются центры развития в крупнейших колумбийских городах — Богота и Медельин, а также в чилийской столице Сантьяго.

Как отмечают в SoftServe, на рынке Мексики, Колумбии и Чили работают 500 000 IТ-специалистов. Регион имеет также и географические преимущества, в частности близость к США. Следовательно, Латинская Америка привлекательна для большинства глобальных игроков технологического рынка.

«Выход на новый рынок – значительный шаг для компании. Нам важно не просто расширить географию и стать ближе к нашим партнерам в Северной Америке, но также перенести на другой континент наш опыт и ценности. А это активное участие в развитии локальной IТ-индустрии, построение IТ-сообществ через поддержку образования, развитие работников, внедрение лучших инициатив социальной ответственности, экологических практик и благотворительных проектов», — отметил Ярослав Любинец, соучредитель и председатель совета директоров SoftServe.

Компания планирует нанять 3000 сотрудников в Латинской Америке до конца 2025 года, на сегодняшний день компания уже открыла полсотни вакансий в регионе. Также в этом году SoftServe планирует начать сотрудничество с рядом технических университетов в Гвадалахаре, Боготе, Медельине и Сантьяго.

В целом, SoftServe на сегодняшний день насчитывает более 12 000 работников и 41 офис в 12 странах. Крупнейшие разработочные центры компании расположены в Украине, однако, как отмечают представители SoftServe, стремительно развивается присутствие компании в Польше и Болгарии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск