Украина заняла 55-е место в рейтинге лучших стран для работы и путешествий

Читать на UA

Сервис momondo, сравнивающий предложения на авиабилеты и туристические услуги, составил рейтинг лучших мест для «воркейшна» в мире. Согласно результатам исследования, Украина заняла 55-ю позицию среди стран, которые чаще всего выбирают для работы и путешествий. AIN.UA выбрал самое интересное из репорта.

Рейтинг

В топ-10 лучших стран, которые сочетают в себе удобные условия работы и возможности для путешествий, входят:

  1. Португалия
  2. Испания
  3. Румыния
  4. Маврикий
  5. Япония
  6. Мальта
  7. Коста-Рика
  8. Панама
  9. Чехия
  10. Германия

Как отмечается в отчете momondo, Португалию, занявшую первое место, отметили за относительно низкую стоимость жизни, хорошую погоду, большое количество мест для отдыха и низкий уровень преступности. Кроме того, страна предлагает визы для цифровых кочевников, а местные жители имеют высокий уровень владения английским языком. В рейтинге momondo Португалия получила отметку 100/100 и признана лучшей страной для удаленной работы в мире.

Второе место занимает Испания с отметкой 93/100. В momondo отметили высокую скорость интернета, большое количество коворкингов и возможность получить визу для фрилансеров. Одновременно Румыния, закрывшая топ-3 рейтинга стран для удаленной работы, известна привлекательными ценами на долгосрочную аренду жилья и еду.

Украина заняла 55-ю позицию в мировом рейтинге, опередив такие страны как Черногория, Новая Зеландия, США, Южная Африка и другие. momondo отдал стране 54 балла из 100, отметив одни из самых низких цен на аренду гостиниц и квартир на короткие сроки, стоимость проезда и проживания. Низкую оценку Украина получила через нестабильные погодных условиях.

Изображение в материале: momondo

Методология исследования

Чтобы составить рейтинг, momondo проанализировал 111 стран на основе 22 факторов из 6 различных категорий: «Путешествия», «Цены», «Здоровье и безопасность», «Удаленная работа», «Развлечения» и «Погода».

Категория «Удаленная работа» включает четыре фактора:

  1. Скорость интернета (скачивание) – средняя скорость в Мбит/с по стране.
  2. Скорость интернета (загрузка) – средняя скорость в Мбит/с по стране
  3. Визы цифрового кочевника – информация о визе цифрового кочевника базируется на данных, полученных с официальных сайтов органов власти каждой из стран рейтинга.
  4. Места в коворкингах – ориентировочное количество мест в коворкингах в стране (на душу населения).
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск