«Дія. Підпис» обновили. Двигать головой для идентификации больше не нужно

Читать на UA

13 января 2022 года Министерство цифровой трансформации упростило услугу «Дія. Підпис». Об этом сообщили на официальном канале «Дія» в Telegram.

Если раньше пользователям нужно было кивать и поворачивать головы, чтобы программа распознала ваше лицо, то теперь достаточно моргнуть. Обновление протестировал министр цифровой трансформации Михаил Федоров:

Федоров отметил, что до обновления у пользователей были сложности с процессом идентификации фотографий. Кроме того, было сложно иметь дело с программой для пожилых людей, а некоторые не могли найти освещение, с помощью которого «Дія» узнала бы лицо.

Напомним, услуга «Дія. Підпис» была запущена 17 мая 2021 года. Это квалифицированная цифровая подпись, которая позволяет авторизоваться на различных порталах госуслуг, получить доступ к услугам онлайн, подписывать документы с помощью смартфона. Помимо прочего, пользователи «Дія» могут получить электронную версию COVID-сертификата. Для использования «Дія. Підпис» необходимо иметь биометрический документ в «Дія» — загранпаспорт или ID-карту.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск