Rozetka запустила собственную оплату по частям

634
Читать на UA

Редакция AIN.UA обратила внимание, что интернет-магазин Rozetka запустил собственную онлайн-оплату товаров в рассрочку без привязки к карте любого банка. Оплата по частям от Rozetka доступна всем независимо от банка, оформляется без комиссии за несколько минут в режиме онлайн. AIN.UA рассказывает, как это работает.


Предоставляется услуга в партнерстве с «Альфа-Банк», однако для оформления наличие карты этого банка необязательно — пройти авторизацию можно с помощью BankID любого банка, а сумма кредита не зависит ни от баланса, ни от кредитного лимита карты выбранного вами банка. По сути, доступ к финансированию Rozetka предоставляет под своим собственным брендом.

В условиях указано, что сумма/лимит кредита составляет от 500 до 20 000 гривен, воспользоваться им могут граждане Украины от 18 до 70 лет. Срок кредитования – от 3 до 24 месяцев, процентная ставка 0,01% годовых, срок принятия банком решения – до двух минут.

Как это работает:

  • Выберите товар на сайте с логотипом Rozetka под блоком с ценой товара. Цифры на иконке показывают максимально доступное количество платежей.
Логотип показывает количество возможных платежей.
  • Нажмите кнопку «Купить в кредит» и выберите «Запчасти без карт и бумаг от ROZETKA» и желаемый срок.
  • На следующей странице проверьте ваши контактные данные и данные доставки, а в способах оплаты – что выбрано «Частями без карточек и бумаг от ROZETKA» и указано желаемое количество платежей. Если все правильно – нажмите «Заказ подтверждаю».
  • После этого через BankID откроется форма авторизации, которая необходима для получения кредита. Авторизация может быть выполнена с использованием данных любого украинского банка.
  • Далее нужно заполнить данные о трудоустройстве и дату рождения и подписать договор по SMS.
  • Подписанный договор будет отправлен на электронную почту, которую вы указали при заполнении. И дождаться доставки заказа.

Способов погашения несколько: через систему дистанционного обслуживания (Интернет-банкинг «My Alfa-Bank», Мобильное приложение Sense SuperApp, сервис «Альфа Погашение» на официальном сайте банка) – бесплатно, через терминалы «Альфа-Банк», EasyPay, City24 или кассу – с комиссией.

Почему это интересно? Rozetka выходит на новый для себя рынок, создавая целую экосистему для пользователя: компания сама продает, сама доставляет, сама (пусть и в партнерстве, но под своим брендом) кредитует. Похожую экосистему создает и Kasta (у них своя платежная система KastaPay), а Fozzy Group запустил свой необанк. Есть информация, что свою платежную систему разрабатывает и сама Rozetka. Украинский e-commerce мощно развивается и предоставляет пользователям еще больше возможностей. За этим интересно наблюдать на фоне того, как в Украину планирует заходить казахстанский Kaspi.kz, уже сделавший два M&A в Украине и планирующий купить еще один крупный e-commerce.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск