«ПриватБанк» снизил тарифы на эквайринг до 1,8%

Читать на UA

С 15 января 2022 года «ПриватБанк» снизил размер комиссии за услуги эквайринга (прием платежей по банковским картам) для бизнес-клиентов в торговых точках до 1,8% от суммы покупки. Такой тариф будет действовать как для новых, так и для действующих клиентов банка.

  • Ранее комиссия составляла от 2% в зависимости от банковской операции. Размер абонентской платы в месяц не изменился и составляет 400 грн.
  • Для клиентов, которые подключаются к услугам эквайринга после 15 января, автоматически вступит в силу единый тариф в размере 1,8%.
  • Это стало возможным после того, как 12 ноября 2021 Антимонопольный комитет Украины принял решение о поэтапном снижении ставок интерчейндж, начиная с 26 ноября 2021 года.
  • Соответственно, с конца ноября Visa и Mastercard ввели в действие новый размер комиссии интерчейндж — теперь она составляет 1,2% и распространяется на безналичные операции по картам Visa и Mastercard в Украине для физических лиц как в физических торговых точках, так и в онлайне.

Напомним, недавно «ПриватБанк» запустил две новые услуги для бизнеса – прием платежей через собственный смартфон с помощью «Терминала» и бесконтактную оплату по NFC-меткам.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск