Крупнейший торрент-трекер с украинским контентом Toloka не работает уже почти неделю

Читать на UA

Один из старейших украинских торрент-сайтов Toloka или «Гуртом» ушел в оффлайн: не работают сайты toloka.to, а также toloka.hurtom.com. Сайт находится в оффлайне с 14 января 2022 года.

  • Трекер Toloka запустился в 2007 году и был известен тем, что волонтеры готовили украинский перевод и озвучку для известных фильмов и игр, и публиковали ее. Неофициальный украинский дубляж от Гуртом иногда использовали легальные онлайн-кинотеатры.
  • Официальных заявлений от администраторов сервиса пока нет, поэтому неясно: это технический сбой или сайт, например, «выключили» из-за жалобы правообладателей. Ведь хоть это и некоммерческий ресурс, не зарабатывающий на рекламе, но на нем были раздачи пиратского контента.
  • В 2017 году администрация ресурса создала чат для разработчиков Gitter, где должна была координироваться разработка новой версии сервиса. Сейчас в чате обсуждают версии случившегося с сайтом, а также варианты возобновления работы сервиса или его раздач.
  • Mezha.media со ссылкой на собственные источники сообщает, что сайт должен заработать в ближайшее время, и будет офлайн в период от нескольких дней до недели. Это связано с переходом на новую платформу.

Будем дополнять материал, как появится новая информация.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск