Prog.kiev.ua становится Prog Academy и запускает бесплатные IT курсы

887

Привет!Меня зовут Всеволод Евгиенко, я основатель IT академии Prog.kiev.ua, которая в конце 2021 года сменила название на Prog Academy.

Цель данной статьи: рассказать о причинах такого изменения и познакомить с новым форматом бесплатного обучения.

А еще я расскажу, как с нашей помощью можно зарабатывать в IT не входя в IT без криптовалют, NFT и других высокорисковых инструментов.

История

Летом 2012 года я запустил проект Prog.kiev.ua. После длительного менторского опыта 1 на 1 я понял, что могу успешно учить людей программированию даже если у них нет технического образования и какой либо предварительной подготовки — полностью с нуля.

Начинал с обучения C++ и C#, потом переключился на Java. Я был первым и единственным преподавателем первые пол года существования компании, далее начал искать единомышленников и очень быстро мы перешли в разряд 30+ преподавателей и вышли за рамки только программирования.

Через год у нас одновременно училось более 100 человек, через 2 года — более 1000. К концу 2021 года мы выпустили более 15000 успешных студентов и еще более 35000 посетили наши бесплатные ивенты.

В данный момент в Prog Academy можно пройти обучение по таким направлениям, как FullStack, Java, Python, Front-End, QA Manual, QA Automation, Web & UI/UX Design.

Наши выпускники работают во всех ТОП компаниях Украины, в Amazon, Facebook, Google и многих других. Более того, практически во всех компаниях, которые занимаются IT обучением минимум один тренер наш выпускник 🙂

Все это время мы стараемся предложить разные форматы обучения чтобы наши клиенты могли выбрать то, что им по душе:

  • офлайн-занятия в группах в Киеве;
  • живые онлайн занятия в группах из любой точки мира;
  • индивидуальное онлайн обучение со свободным графиком;
  • адаптированные программы для корпоративных заказчиков.

Что изменилось?

Во-первых карантин помог нам сделать онлайн обучение максимально комфортным. За счет этого мы давно вышли за пределы Киева и домен в зоне kiev.ua уже не отвечает масштабам нашей деятельности.

В данный момент более 80% студентов обучаются онлайн из разных точек мира: Украина, Казахстан, Беларусь, Чехия, Польша, Германия, Турция, США, Израиль.

Во-вторых, и это самое главное: мы запускаем новый формат обучения!

ISA vs IISA

ISA (income share agreement) — это формат обучения, который пришел к нам из США. В этом формате студент учится бесплатно, но в случае успешного трудоустройства в IT сфере уплачивает фиксированный процент от своей будущей зарплаты в течении определенного периода времени.

Таким образом образовательная компания инвестирует в обучение студентов и максимально заинтересована в их успехе так как ее доход напрямую зависит от их трудоустройства.

Мы решили усилить эту модель и запускаем обучение в формате IISA.

IISA (investment & income share agreement). Что это такое?

IISA отличается от ISA тем, что помимо нашей компании в обучение студентов могут инвестировать все желающие и получать от этого доход.

Для студента обучение на 100% бесплатное до трудоустройства. После трудоустройства в IT студент платит 17% от своей будущей зарплаты в течении 2-х лет.

Этот доход делится между нашей компанией и инвесторами.

Почему стоит с нами сотрудничать?

У нас уже есть бизнес модель в которой студенты платят фиксированную сумму за свое обучение и получают работу в IT — классическая модель, проверенная 10 летним опытом.

Также мы одни из первых на рынке IT образования предложили курс FullStack Java Developer с гарантией трудоустройства в договоре, а не на словах.

На первом этапе мы запускаем модель IISA как раз на базе этого курса. У студента просто нет шансов не устроиться на работу потому, что в программу курса входит:

  • изучение HTML, CSS, JavaScript, Java для backend;
  • изучение Bootstrap, React, Spring, Hibernate, DB/SQL.;
  • безлимитные уроки по IT English;
  • онлайн поддержка от менторов весь период обучения;
  • дополнительные видео материалы для углубленного изучения;
  • несколько проектов для портфолио;
  • возможность пройти стажировку для получения опыта.

Давайте считать

Для расчета мы берем за основу популярный зарплатный опрос от DOU и данные о заработных платах из популярных ресурсов для поиска работы.

Стоимость качественного обучения одного студента на курсе FullStack Developer в среднем составляет $1400 — это сумма инвестиции.

Срок обучения студента: 5 — 9 месяцев.

17% от зарплаты хорошего начинающего разработчика за 2 года составит от $3000 до $4500. Этот доход и делиться между Prog Academy и инвесторами.

Годовая доходность приятно удивит 🙂 Приведу пример:

Инвестиция в обучение одного студента = $1400.

Средний доход за 2 года = $4000.

Прибыль = $4000 — $1400 = $2600.

Окупаемость инвестиций за 2 года / ROI = ($2600 / $1400) x 100% = 185%.

Отбор кандидатов, их собеседования, проверку уровня знания английского языка, отслеживание успеваемости в процессе обучения, последующую помощь в развитии их навыков и всю бумажную работу мы берем на себя.

Инвесторы получают доступ к базе отобранных нами кандидатов на бесплатное обучение и могут выбрать в чье будущее вложить деньги.

Это может быть один студент, несколько студентов или даже долевое участие с другими инвесторами и нашей компанией — каждый может выбрать свой формат, чтобы минимизировать риски.

Чтобы усилить уверенность инвесторов, мы будем входить с ними в долю и инвестировать в обучение каждого студента, которого мы будем рекомендовать. Наши доходы также будут зависеть от результата.

Зачем нам делиться доходами?

Возникает вопрос: зачем нам делиться доходами, если мы можем зарабатывать сами? 

Для нас IISA не заменяет проверенный годами формат платного обучения. Это еще один очень перспективный формат для усиления позиций на рынке IT образования.

В итоге

  • Привлечение инвесторов помогает нам быстрее развиваться в новом формате IISA не ломая существующую успешную бизнес модель.
  • Студенты получают возможность учиться 100% бесплатно до трудоустройства  — для этого нужно пройти предварительный отбор.
  • Инвесторы получают полное сопровождение и низко рисковые инвестиции в самую быстрорастущую индустрию с достойным годовым доходом.

Это Triple-Win-Win.

Хотите учиться бесплатно? Оставляйте заявку по ссылке и проходите отбор. Первый поток стартует уже в феврале!

Не готовы в такому формату? Вы можете выбрать направление и пройти классическое качественное платное обучение полностью с нуля и без предварительной подготовки и отбора.

Хотите инвестировать в будущих IT специалистов? Тогда ждем вашу заявку по ссылке.

Страница академии в LinkedIn — по ссылке.

С уважением,

Всеволод Евгиенко

CEO at Prog Academy

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск