Как восстановить удаленную переписку в Instagram – инструкция

Читать на UA

По состоянию на январь 2022 года социальная сеть Instagram предлагает пользователям множество функций. Среди них: возможность скрывать количество лайков и просмотров, архивировать фотографии, удалять посты и возвращать их из Корзины и многие другие. Однако, как и большинство других социальных сетей, Instagram не позволяет напрямую восстанавливать и возвращать удаленные чаты. Но есть один вариант. В материале журналист AIN.UA рассказывает, как возобновить переписку Instagram.

Стоит отметить, что восстановить корреспонденцию так, чтобы она вновь появилась на вкладке Direct, не удастся. Однако из-за того, что Instagram некоторое время хранит информацию о пользователе на серверах – удаленные данные можно восстановить, загрузив архив данных на любое устройство. В том числе можно восстанавливать и чаты.

При этом следует отметить, что те переписки, с момента удаления которых прошло много времени, восстановить не удастся. Instagram позволяет скачать информацию в короткие сроки после очищения. Точных данных о том, сколько времени на восстановление дается пользователям – нет.

Как восстановить переписку в Instagram через мобильное приложение

В мобильной версии Instagram пользователи могут скачивать удаленные чаты с помощью настроек. Для этого:

  • Войдите в свой личный профиль Instagram.
  • Перейдите на главную страницу своего профиля, нажав на фотографию профиля в правом нижнем углу экрана.
восстановить инстаграм-1 переписку
Изображение в материале: AIN.UА
  • Нажмите на значок выше, чтобы открыть меню действий. Выберите «Настройки».
  • Перейдите на вкладку «Безопасность», а затем нажмите «Загрузить данные».
восстановить переписку Инстаграм-2
  • Чтобы получить копию того, чем вы поделились в Instagram, введите свой адрес электронной почты и нажмите «Запросить загрузку». Подтвердите запрос, введя пароль профиля.
  • Нажмите кнопку «Готово».
восстановить переписку Инстаграм-3

По данным соцсети, «сбор и отправка данных может занять до 48 часов». За это время пользователь, отправивший запрос на восстановление, получит письмо на указанный адрес электронной почты со ссылкой для скачивания архива. Если вы не получили электронное письмо, Instagram советует проверить папку со спамом.

После того, как ссылка на архив пришла, стоит скачать ее на устройство и открыть с помощью архиватора. Потерянная корреспонденция будет находиться в папке «Сообщения».

Как восстановить через веб-версию

Процедура загрузки данных в веб-версии Instagram аналогична. При этом отправка запроса через десктоп имеет определенное преимущество: в этом случае скачанные данные будут более читабельными, так как ориентированы на компьютерную версию. Чтобы восстановить переписку Instagram через веб-версию:

  • Войдите в свой личный профиль Instagram через одноименный сайт.
  • Перейдите на домашнюю страницу своего профиля, нажав на фотографию профиля в правом верхнем углу экрана.
  • Установите флажок «Настройки» рядом с клавишей «Редактировать профиль».
  • Перейдите на вкладку Конфиденциальность и безопасность.
восстановить переписку Инстаграм-4
  • Пролистайте страницу до конца и в блоке «Загрузить данные» нажмите «Запросить файл».
восстановить переписку Инстаграм-5

В течение 48 часов пользователь, отправивший запрос на восстановление, получает письмо на указанный адрес электронной почты со ссылкой для загрузки архива. Если вы не получили электронное письмо, Instagram советует проверить папку со спамом. После того, как ссылка на архив поступила, стоит скачать ее на устройство и открыть с помощью архиватора. Потерянная корреспонденция будет находиться в папке «Сообщения».

Кроме того, вы можете отправить запрос на восстановление информации в службу поддержки. Для этого стоит описать возникшую проблему. Однако нет никаких гарантий, что удаленные данные могут быть возвращены.

Напомним, ранее AIN.UA рассказал, как удалить или временно заморозить аккаунт в Instagram:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск