Влад Ноздрачев выкупил проект Superludi у Федорова и запускает EdTech-проект Nextedo

Читать на UA

Влад Ноздрачев запускает новый EdTech-бизнес под названием Nextedo (next education). Редакция AIN.UA рассказывает подробности.

Влад Ноздрачев. Фото — автора.

Nextedo – проект исключительно Ноздрачева. Ранее он запускал обучающий проект Superludi в партнерстве с основателем Fedoriv Андреем Федоривым. Осенью 2021 года он выкупил долю Федорива: для него это стало одним из первых экзитов. Сумма сделки не разглашается.

Теперь Ноздрачев запускает Nextedo, что будет включать в себя технологическую платформу для онлайн-обучения в формате симулятора SUDO, бизнес-школу новой экономики Superludi и направление ивентов New Economy Days.

Nextedo — это экосистема и подход для всех проектов внутри. Мы разработали новую, более эффективную для бизнес-результата методологию обучения: больше экспертов в конкретных нишах и деканов направлений, новые программы для развития предпринимателей и профессионалов на разных уровнях, сообщество со специализациями и уровнями.

Обучение обещают как онлайн, так и оффлайн, программы — длиной от нескольких недель до года.

Как пояснил Ноздрачев AIN.UA, создание нового проекта – это масштабирование бизнеса в сфере EdTech. Стимулом стали показатели Superludi в последние годы. Только в 2021 году рост прибыли школы составил 34%, прибыль выросла на 200%. В год школа подготовила 7000 выпускников в 25 программах.

Полноценный старт планируется летом 2022 года, а в следующем – пилот для одной из европейских стран.

Nextedo Ноздрачев запускает самостоятельно, без партнеров. Напомним, что Влад является партнером Unit School of Business, но эта компания пока остается самостоятельной и не будет входить в новый бизнес Ноздрачева.

Почему это интересно? В Украине в последние годы начали активно развиваться проекты EdTech. Причем речь об обучении во всех направлениях, а не только, как это часто бывает, иностранных языков. Компании инвестируют в запуск новых направлений, создание качественных технологических платформ для обучения и позволяют получить альтернативное образование, чаще всего — достаточно качественное. Частные компании сегодня запускают курсы даже на год или два, став конкурентом традиционных университетов. Когда речь идет о бизнес-образовании, то в сущности создается новый рынок, который на сегодняшний день в Украине слабо представлен: известных франшиз MBA в Украине нет, а сильных школ — всего несколько: сразу на ум приходит только KSE, KMBS и LvBS.


Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск