Фонд GR Capital стал инвестором австрийского PlanRadar

Читать на UA

Венчурный фонд GR Capital, главный офис которого находится в Киеве, принял участие в финансировании австрийской PropTech-компании PlanRadar. В рамках раунда серии В она получила $69 млн. Это третья по величине серия B в истории Австрии и самая крупная для B2B-компаний, рассказали в GR Capital.

«Инвестируя в PlanRadar, мы стремимся получить прибыль, что логично, поскольку мы занимаемся венчурными инвестициями. Но не менее важна поддержка бизнеса, который развивается и насыщает инновациями сферу строительства и недвижимости», — комментирует соглашение Макс Филиппов, управляющий партнер GR Capital.

Подробности раунда

  • Раунд возглавили Insight Partners и Quadrille Capital, присоединились инвесторы Cavalry Venture, Headline, Berliner Volksbank Ventures, aws Gründerfonds и новые — GR Capital, Proptech1 и Russmedia.
  • Компания PlanRadar была создана в 2013 году в Вене. Она разрабатывает SaaS-решения для обмена данными и управления документами в сфере строительства и недвижимости.
  • Офисы PlanRadar находятся в Вене, Лондоне, Амстердаме, Москве, Париже, Мадриде, Милане, Загребе, Варшаве, Бухаресте. В сервисе более 14 500 клиентов, его каждый день используют 100 000 отраслевых специалистов в более чем 60 странах.
  • В марте 2021 года PlanRadar закрыла раунд серии A в размере $34 млн. За полтора года выручка компании увеличилась на 250%.
  • Полученные средства PlanRadar планирует инвестировать в международную экспансию – новые офисы откроются в США, Австралии, странах Совета по сотрудничеству арабских государств Персидского залива, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Также в планах PlanRadar — создание более 200 новых рабочих мест в течение года.

О компании GR Capital

GR Capital был запущен в 2016 году, его штаб-квартира находится в Киеве. В фонде одни из крупнейших чеков на рынке — он инвестирует от $5 млн в зарубежные компании на стадии роста, у которых годовая выручка превышает $10 млн, отмечает Forbes. В портфеле GR Capital – международные сервисы доставки Glovo и Deliveroo, сервис аренды электросамокатов Lime и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск