IdeaSoft покупает разработчика игр PULS Software

Читать на UA

IT-компания IdeaSoft, которую в январе 2021 года приобрела шведско-украинская Sigma Software Group, объявила о покупке PULS Software – харьковского разработчика программного обеспечения и игр. По словами СЕО PULS Software Данила Слупського, сума сделки — около $2 млн.

После слияния PULS Software получит название Eventyr и сфокусируется на трех бизнес-направлениях – Web 3.0, NFT-гейминг и метавселенная.

  • PULS Software в 2017 году основал Даниил Слупский. Сейчас в команде компании 70 специалистов, в ее портфолио – более 200 проектов в мобильной, игровой и AR/VR-разработке.
  • Соглашение предусматривает, что PULS Software в составе IdeaSoft сохранит свою структуру и менеджмент.
  • IdeaSoft была основана в 2016 году. Компания занимается поставкой встроенных программных решений. Среди клиентов: Securitize, Porsche, Neura, Nexar, Corum Group и другие. IdeaSoft имеет экспертизу в таких областях как DLT, FinTech, 5G, MEC, Private Cellular.
  • В Sigma Software Group отмечают, что слияние добавит новые домены в бизнес-предложения компании для ее клиентов.

«Благодаря этому слиянию, используя ключевые знания IdeaSoft и Eventyr, мы сможем еще больше погрузиться и изучить NFT-геймтех-домены. А это отлично соответствует текущему росту рынка. Новый надежный партнер укрепит нашу группу и увеличит ценность, которую мы предоставляем нашим имеющимся и новым клиентам», – комментирует соглашение Андрей Лазоренко, CEO IdeaSoft.

О Sigma Software Group

Sigma Software – шведско-украинская компания с офисами в Украине, Польше, Швеции, США, Канаде и Австралии. Sigma Software разрабатывает решения для своих клиентов в сфере телекоммуникаций, рекламы, авиации, автомобильной индустрии, игр, финансов и других. Компания работает со стартапами, продуктовыми компаниями и энтерпрайз-сегментом.

С 2006 года часть Sigma Group, крупнейшей в Скандинавии группы компаний, предоставляющих разнообразные услуги в области IT-инжиниринга.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск