Instagram тестирует платные подписки. Стоимость – от $0.99 до $99.99 в месяц

Читать на UA

Instagram запустил пробную версию подписки на отдельные аккаунты. Пока что эта функция доступна некоторым пользователям в США, однако позже эта функция будет работать для всех пользователей. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Как это работает

  • Как отметил глава Instagram Адам Моссери, за отдельную плату авторы смогут предложить своим подписчикам доступ к эксклюзивным Stories и стримам Instagram Lives.
  • Стоимость подписки будет зависеть от количества эксклюзивных постов, предлагаемых блоггером. В целом, в Instagram появятся восемь тарифов с диапазоном цен от $0,99 до $99,99 в месяц.
  • Платный контент будет выделен фиолетовым цветом, а комментарии платных подписчиков – специальной иконкой, выделяющей их из других пользователей.
Изображение: Instagram

Тестирование функции началось в США. Подписка стала доступна 10 создателям контента. Среди них художник Дон Аллен Стивенсон, певец Alan Chikin Chow и другие. В ближайшее время соцсеть расширит список тестировщиков.

«Предоплата – один из лучших способов получить предполагаемый доход. Этот метод не зависит от ваших карьерных достижений. Создатели делают то, что они делали и при этом зарабатывают на жизнь», – прокомментировал Моссери.

Дочерний сервис соцсети Facebook запустил подписку в 2020 году. Тогда компания сообщила, что не будет взимать плату с создателей как минимум до 2023 года. По словам представителей Meta, это же будет касаться и подписок в Instagram.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск