Программисты «Эпицентра» сообщили о значительных задержках зарплат

Читать на UA

Как стало известно редакции AIN.UA от ряда источников, торговая сеть «Эпицентр» задерживает зарплаты своим программистам.


Один из сотрудников «Эпицентра» рассказал AIN.UA, что прямо сейчас компания вернулась к диалогу и пообещала в ближайшее время выплатить все задолженности. Возможно, именно из-за огласки ситуации, поскольку комментарии в Facebook и других площадках начали появляться 19-20 января.


О задержках сообщил, в частности, AQA EpicentrM Денис Галюк. По его словам, руководство розничной сети «Эпицентр К» и маркетплейса «Эпицентр М» задолжало ему и его коллегам деньги за полтора месяца работы.

Компания «ЭпицентрК» и «ЭпицентрМ» не выплатили мне заработный план за полтора месяца в размере 150 000 грн. А также моим коллегам. Предполагаю, что это больше 1 500 000 грн. Я ответственно и честно проработал на ваш отдел маркетплейса больше года без отпускных и искренне вкладывал силы, а получил вот такую расплату. Я считаю это не честно по отношению ко мне.

Аналогичную ситуацию описывают бывшие сотрудники «Эпицентра М» в отзывах на DOU. По их данным, в ноябре 2021 года разработчиков маркетплейса, до этого долго работавших отдельно, решили частично объединить с командой разработки центрального департамента – «Эпицентр К». Некоторые сотрудники после этого решили уйти из компании. В результате «Эпицентр» не выплатил им зарплату за последние месяцы работы, а также отпускные.

Именно такую историю описал QA «Эпицентр М» Олег Петровский, а также об этом говорится в комментарии QA Андрея Радченко.

Разработчик программного обеспечения Владислав Поздняков также ушел в отставку в декабре. Он рассказал, что ему выплатили часть зарплаты за ноябрь и обещали дать расчет до конца ноября и за отработанное время в декабре, но этого не произошло.

«Даты выплат несколько раз переносили, после чего представители «Эпицентра К» стали полностью игнорировать все вопросы, связанные с этим инцидентом. Позже нас попросили написать пояснительные вопросы о прекращении сотрудничества», — пишет он.

По словам Позднякова, в аналогичной ситуации оказались многие его коллеги по «Эпицентру М», в том числе оставшиеся в компании. Между тем до ноября разработчики и тестировщики долгое время проработали в подразделении маркетплейса и ничего подобного не случалось.

  • Редактор AIN.UA обратилась с просьбой прокомментировать ситуацию в пресс-офис «Эпицентр К», но там не смогли оперативно отреагировать на запрос.
  • Руководитель маркетплейса Артем Шевченко находится за рубежом. Он не прокомментировал информацию о задержках.

Напомним, не так давно «Эпицентр» анонсировал открытие крупного офисного помещения для IT-подразделения в Хмельницкой области, в него инвестировано более 350 млн грн. Кроме того, компания привлекла $120 млн на строительство двух элеваторов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск