Хакеры украли $33 млн у Crypto.com, взломали почти 500 аккаунтов

Читать на UA

Генеральный директор Crypto.com Крис Маршалл признал, что было взломано около 500 учетных записей клиентов. Об этом он заявил в интервью Bloomberg TV, пишет Techcrunch, соответствующая запись появилась в блоге компании.

  • Ранее клиенты биржи жаловались на то, что злоумышленники получили доступ к их счетам и похитили с них средства. До сегодняшнего дня компания не комментировала эти факты, а теперь Маршалл подтвердил информацию.
  • Гендиректор не предоставил подробностей о том, как именно мошенники проникли на счета других людей, но сказал, что средства были возвращены жертвам. На момент Crypto.com полиция приостановила вывод денег на 13 часов, после нескольких запросов о подозрительной активности.
  • У Crypto.com признались, что было украдено более $33 млн (4 836 ETH и 443 BTC), хотя ранее этот показатель составлял $15 млн.

Почему это важно

Crypto.com – четвертая по объему торгов криптобиржа. Последние годы компания растет быстрыми темпами и вкладывает в собственный бренд, к примеру в рекламу с американским актером Мэттом Дэймоном. Сегодня у Crypto.com более 10 млн пользователей и 3 000 сотрудников. Взламы столь крупных компаний указывают на то, что нужно не забывать о защите своих криптоактивов и использовать для этого все возможности и инструменты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск