За бустерную дозу украинцы получат еще 500 грн через «Дія»

Читать на UA

24 января 2022 президент Владимир Зеленский заявил, что вакцинированные третьей дозой против COVID-19 украинцы получат дополнительные 500 грн. Их насчитают по программе «єПідтримка», через приложение «Дія».

  • Есть четкое понимание, что иммунитет растет после каждой следующей дозы вакцины. Стратегия же бустеризации уже стала единственным стандартом для всех развитых стран. В рамках программы «єПідтримка» будет добавлено еще 500 грн для граждан Украины, которые получат бустерную дозу прививки», — сказал президент.
  • Также он напомнил, что с 24 января 2022 года 1000 грн, начисленные по программе «єПідтримка», люди старше 60 лет смогут тратить на лекарства. А в течение февраля для этой группы населения позволят использовать «ковидную тысячу» на оплату коммуналки.
  • Вскоре, по словам президента, «єПідтримка» распространится и на более юных граждан, 14-18 лет.
  • Кроме базовых целей на спорт, музеи, кино, театры, поездки, деньги можно будет тратить на образование.

Напомним, «єПідтримка» — это государственная программа, призванная стимулировать граждан вакцинироваться против коронавируса, а также поддержать бизнес. На первом этапе всем полностью вакцинированным украинцам перечисляют на карту банка 1000 грн, которую можно было потратить на услуги бизнеса, больше всего пострадавшего от карантина: абонементы в спортзалы, билеты в театр или кино, путешествия, книги и т.д. К примеру, после старта выплат настолько вырос спрос на книги, что сайты книжных интернет-магазинов некоторое время работали с перебоями.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск