«Нова Пошта» будет платить за товар авансом. Как активировать новую услугу

Читать на UA

«Нова пошта» запустила услугу «Факторинг послеплаты». Она разрешает продавцу получить деньги еще до того, как покупатель рассчитается за товар в отделении.

Обычно продавец получает деньги за товар только через 2-3 дня после заказа. Это время идет на отправку, получение посылки и банковские зачисления. С «Факторингом наложенного платежа» деньги поступят сразу после отправки по почте и без необходимости залога. Новая услуга предоставляется финтех-компанией «НоваПей», входящей в Группу компаний «Нова Пошта».

Вот как это работает:

  1. Дважды в день NovaPay выплачивает аванс за посылки, которые накануне были отправлены с помощью «Нова Пошта» с послеплатой.
  2. Вы получаете информацию, когда получатель забирает посылку или отказывается от нее.
  3. По итогам месяца формируется реестр упраздненных отправлений и начисляется комиссия за услугу факторинга.
  4. Вы должны перечислить лишние авансовые средства за отмененные и возвращенные отправления до 10 числа следующего месяца.

Чтобы активировать новую услугу, нужно подписать договор с «НоваПей» на перевод средств и соглашение на факторинг наложенного платежа. Ее стоимость – 0,2% от суммы аванса. Например, вы отправили наложенным платежом товар, который стоит 1 000 грн. Чтобы получить деньги авансом, вы оплатите 0,2% суммы за факторинг, но не менее 10 грн, и 2% за перевод средств. То есть 22 гривны.

Однако вам могут отказать в договоре. Услуга доступна для компаний, регулярно отправляющих товары с помощью «Нова Пошта». Также нужно иметь низкий процент возвратов и хорошую историю сотрудничества. В компании говорят, что услуга позволяет клиентам получать дополнительные оборотные средства, ускорить свои бизнес процессы и увеличить объемы реализации.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск