«Ощадбанк» снижает размер комиссии за услуги эквайринга до 1,8%

Читать на UA

С 1 февраля 2022 года для существующих и новых клиентов «Ощадбанка» будет действовать сниженный тариф за предоставление услуг эквайринга, то есть прием платежей по банковским картам — в размере 1,8% от суммы покупки. К этому времени комиссия будет составлять 2%. Размер ежемесячной абонплаты после 1 февраля не изменится и будет составлять 400 грн.

  • Для имеющихся клиентов «Ощадбанка» изменение тарифа произойдет автоматически.
  • Тариф на подключение эквайринга с использованием приложения «ОщадPAY», одновременно и терминалом, и кассовым аппаратом в смартфоне, не изменится — он составляет 1,7% суммы сделки без дополнительных комиссий при условии зачисления платежей на счет в банке.
  • «Ощадбанк» занимает второе место на рынке эквайринга. Его эквайринговая сеть составляет более 80 000 POS-терминалов, а количество партнеров – более 29 500.

«Поддержка украинского бизнеса со стороны «Ощада» есть комплексной. Мы предлагаем подключение POS-терминалов с программным РРО от ведущих разработчиков на рынке. Добавлен сервис фискализации в приложение «ОщадPAY». Снижение тарифа на эквайринг – очередной шаг. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии безналичных платежей в Украине. Как один из ключевых игроков рынка эквайринга мы учитываем тренды развития платежного рынка и двигаемся в одном направлении вместе с НБУ, международными платежными системами и бизнесом», – отметил Антон Тютюн, член правления «Ощадбанк».

  • Снижение размера комиссии за эквайринг стало возможным после того, как 12 ноября 2021 Антимонопольный комитет Украины принял решение относительно поэтапного снижения ставок интерчейндж, начиная с 26 ноября 2021 года.
  • В соответствии с концом ноября Visa и Mastercard ввели в действие новый размер комиссии интерчейндж — теперь она составляет 1,2% и распространяется на безналичные операции по картам Visa и Mastercard в Украине для физических лиц как в физических торговых точках, так и в онлайне.

Ранее в этом месяце комиссии за услуги эквайринга для бизнес-клиентов снизил «ПриватБанк» — до 1,8%.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск