Программист Amazon потерял эффективность из-за выгорания. Менеджер посоветовал работать по ночам

Читать на UA

Бывший инженер Amazon получил низкую оценку эффективности труда. Когда он сказал своему менеджеру, что страдает из-за выгорания, потому что объединяет работу и отцовство, тот посоветовал ему дополнительно работать по ночам, чтобы «получить больше рабочего времени в течение дня». Об этом инженер рассказал Insider.


Патрик МакГа работал в Amazon над программой для дронов с конца 2019 года по апрель 2021 года. В феврале 2021 года его менеджер сообщил, что согласно системе оценки сотрудников, Патрик работает малоэффективно. После этого МакГа записали на программу «Пивот», по которой он либо работает над улучшением своей производительности, либо увольняется.

В разговоре с менеджером Патрик объяснил, что ему трудно совмещать обязанности молодого отца с рабочей нагрузкой. На что менеджер ответил, что МакГа мог бы повысить эффективность труда, попробуй работать больше часов в день.

«Он посоветовал мне работать полный рабочий день, вечером сделать перерыв, а затем продолжить работу в час ночи», – рассказал МакГа.

Менеджер посоветовал инженеру брать перерыв с 9 до 10 вечера, чтобы вздремнуть и после этого возвращаться к работе. Мол, он и сам придерживался такого режима. На это МакГа ответил заявлением об уходе через несколько дней после разговора.


Amazon не прокомментировал этот кейс The Insider. Между тем, МакГа работает с юристами над документом, который бы заставил работодателей предоставлять работникам данные о том, каким образом оценивают их эффективность.

Инженер заявил журналистам, что он делал запрос в Amazon о раскрытии этих данных, но в файлах, которые ему предоставили, не было документов, объясняющих, почему его эффективность оценили как низкую. Представитель HR-департамента компании пояснил ему, что оценки эффективности в Amazonе не считают частью личного дела работников.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск