Производитель аккумуляторов LG Energy Solution провел IPO. Капитализация — $98 млрд

Читать на UA

Дочерняя компания LG по производству аккумуляторов LG Energy Solution вышла на IPO в Южной Корее. Выход на биржу стал одним из рекордных в последнее время, пишет Bloomberg.

  • На биржу компания выходила в Южной Корее, она стала одной из рекордных в истории страны. Всего компания продала акций на $10,7 млрд. Больше за последний год удалось получить только американскому производителю электрокаров Rivian — при выходе на биржу компания получила $11,9 млрд.
  • Акции LG Energy Solution оказались достаточно востребованными: за первый день они выросли почти на 70% – до $419 за штуку. В пиковые моменты цена поднималась до $496.
  • К моменту подготовки публикации капитализация компании составляла $98 млрд. Дороже в Южной Корее только Samsung. Тем не менее, это не рекордный показатель для этой сферы. К примеру, китайский производитель аккумуляторов Contemporary Amperex Technology имеет капитализацию в $208 млрд.
  • У LG Energy Solution немало клиентов: компания поставляет батареи как для небольшой потребительской техники, так и для автомобилей и кораблей. В общей сложности компания покрывает около 20% мирового рынка аккумуляторов.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск