Google позволит маленьким компаниям перейти на бесплатные аккаунты G Suite

Читать на UA

Google заявил, что не будет закрывать аккаунты пользователей G Suite, не оформивших подписку. Компания позволит альтернативный вариант – бесплатная учетная запись с ограниченными возможностями. Об этом пишет издание Ars Technica.

  • На прошлой неделе в Google объявили об изменении политики: компания собиралась закрыть аккаунты пользователей Google Apps, которые зарегистрировались в первые годы существования сервиса. Тогда он был еще бесплатным. У пользователей было два варианта: оформить ежемесячную подписку до июля 2022 года или потерять аккаунт.
  • Этот шаг вызвал возмущение у старых пользователей сервиса. Через неделю компания заявила, что пересмотрит условия. Многие пользователи создавали аккаунты для личных целей и хранят там данные, но не хотят переходить на платный тариф
  • Теперь Google предлагает третий вариант – перенести функции и данные в бесплатную учетную запись. Более подробно об этом расскажут летом. Переход на бесплатный тариф будет доступен для доменов с менее 10 пользователями. То есть компании с большими командами не смогут совершить переход.
  • G Suite был бесплатным с 2006 по 2012 год. Кто угодно мог создать учетную запись с пользовательским доменом. В октябре 2020 года компания объединила его с другими приложениями и переименовала в Google Workspace.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск