Gmail представит обновленный интерфейс в феврале

Читать на UA

В феврале Google начнет вводить новый интерфейс для своего сервиса электронной почты Gmail. Однако, как пишет The Verge, обновление будет доступно не для всех пользователей.

Обновление должно сделать более удобным переход между электронной почтой Gmail и другими приложениями Google Chat, Meet и Spaces.

Ярлыки программ будут расположены в меню навигации, отдельной колонке слева. Раньше они были в общей ленте с папками и метками для писем. Новое меню позволяет легко переключаться между приложениями в одной вкладке или окне обозревателя.

Испытать новый интерфейс можно с 8 февраля, электронная почта встретит пользователя соответствующим сообщением. С апреля новый вариант дизайна будет включен по умолчанию, но возможность выбрать старый вариант сохранится в настройках.

В компании отметили, что новый интерфейс будет доступен не всем пользователям. Вот список учетных записей, которые увидят обновления: Google Workspace Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals, Education Plus, Frontline, Nonprofit, G Suite Basic или Business.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск