В «Дія» появились COVID-сертификаты о бустерной дозе

Читать на UA

В приложении «Дія» начали появляться COVID-сертификаты для привитых бустерной дозой. Новый сертификат будет действовать 270 дней с момента вакцинации.

https://twitter.com/un_bel/status/1488395342496346112?s=21

Информация о бустерной дозе отображается во внутреннем и международном сертификатах. Принцип генерирования такового сертификата не поменялся.

После получения бустерной дозы необходимо повторно сгенерировать свои сертификаты с актуальной информацией. О том, как это сделать, мы рассказывали раньше.

Возможно, информация о бустерной дозе появится не сразу. В этом случае попробуйте обновить сертификат через некоторое время.

Напомним, что в начале января в Украине разрешили бустерную дозу вакцины против COVID-19 для всех вакцинированных лиц в возрасте от 18 лет. Оптимальный срок ревакцинации – от 6 до 9 месяцев после завершения первичного курса вакцинации независимо от того, какой вакциной привился человек.

Если после завершения полного курса вакцинации от COVID-19 уже прошло полгода, вы можете получить бустерную дозу в любом пункте или центре вакцинации.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск