Стартап Remo привлек $1 млн, среди инвесторов — Андрей Федорив

Читать на UA

Основатель компании Fedoriv Андрей Федорив стал инвестором и советником в основанном украинцами стартапе Remo (Noffice), создающем рабочие места для удаленной работы.

Сумму инвестиций не озвучивают. Однако, как сообщил соучредитель и генеральный директор Remo Ярослав Пригара в комментарии AIN.UA, Remo планировало поднять $1 млн, и по факту размер раунда значительно превысил первоначально озвученную сумму. Федорив – не единственный, а один из пула инвесторов.

О компании РЕМО

Remo — компания, которую создают украинские предприниматели Ярослав Пригара и Данило Пасько. Как рассказал Пригара в интервью 3rdplace.media, Remo создает для работающих удаленно профессиональные рабочие пространства и состоит из двух основных частей:

  • Сервис в физическом пространстве: рабочее место для удаленного рабочего, которое должно размещаться в местах, где человек максимально эффективен.
  • Мобильное приложение: программная платформа, позволяющая тем, кто работает удаленно, самим решать, в какой части мира они хотели бы жить и работать, и обеспечивает максимальную эффективность.

«Мы предоставляем наиболее функциональные, хорошо продуманные среды удаленной работы. В каждом помещении есть все, что вы ожидаете увидеть в современном офисе, и многое другое, что должно быть в вашем отеле. Мы даже добавили нашу высокотехнологичную интеграцию рабочего пространства в некоторые из лучших отелей по всему миру. Это гарантирует, что во время рабочей поездки вы будете иметь доступ к стабильному Wi-Fi и звукоблокирующим комнатам для встреч и звонков», — говорится на сайте Remo (Noffice).

В команде Remo сейчас работают около 30 человек, однако только 5 из них на full-time, поскольку стартап активно отдает задачи на аутсорс.

«Мы придерживаемся позиции, что только ключевые роли должны быть покрыты full-time employee, а все, что можно аутсорсить, мы должны аутсорсить, поэтому full-time team на сегодняшний день составляет 5 человек. Еще столько же part-time, еще около 20 – это сотрудники команд инвесторов и партнеров, работающих над проектом», – сообщил Ярослав Пригара в комментарии AIN.UA.

По данным TechUkraine, у Remo более 20 ангельских инвесторов из Украины и других стран. Стартап уже открывает вторую локацию для удаленной работы в Мексике (именно на североамериканском рынке делается акцент на проекте) и готовится к открытию первых локаций в Киеве и США.

«Мы не паникуем, а продолжаем делать свое дело. И на следующей неделе отправим первые наши индивидуальные гаджеты-офисы в Киев. Где установим их на берегу озера в 15 минутах езды от центра города. Кто они вообще такие со всеми своими угрозами, чтобы менять наши планы по открытию первой локации?» — написал Пригара в конце января.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск