Альтернативные эмодзи от and action для украинцев: есть шиш и курс доллара

Читать на UA

В конце января Apple выпустила бета-версию обновления iOS 15.4, в которой появились 37 новых эмодзи – беременный мужчина, фасоль и руки, заключенные в сердце среди них. Креативное агентство and action разработало альтернативные, понятные и актуальные варианты для украинских пользователей.

Новые эмодзи в iOS 15.4

and action предложили семь новых эмодзи, отражающих украинские реалии и реакцию на новости в комической форме.

В процессе создания этого эмодзи агентство вдохновилось мемом, который создал и недавно опубликовал официальный сайт Украины в Twitter «Тип мигрени когда твой сосед Россия».

Не могли обойти вниманием также тему еды, поэтому создали специальное эмодзы посвященное уже легендарному «Киевскому торту», рассказывают в and action. Также из-за новых эмодзов шутят на злободневные темы — о состоянии состояния украинских дорог после зимы, например. Все креативы можно посмотреть здесь.

Мы не рассчитываем, что Emojipedia добавит наш «Киевский торт» или эмодзи «дуля» в их каталог, хотя это было бы классно. В потоке тревожных новостей хочется немного абстрагироваться, покреативить и поднять всем настроение, где-то самоиронией, а где-то — гордостью (это я о львовской брусчатке, шучу). Я очень верю в то, что у нас все будет классно, — подчеркнул Иван Ищенко, соучредитель and action и автор эмодзи.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск