Google Chrome поменяет иконку впервые за восемь лет. Правда, изменений не очень много

Читать на UA

Google обновит логотип браузера Google Chrome. Как сообщил в Twitter дизайнер компании Google Элвин Ху, обновленная иконка получила более яркие цвета и потеряла объемность, потому что из нее убрали тени, а во всем остальном новый логотип выглядит так же, как и предыдущий.

«Некоторые из вас, возможно, заметили новый пиктограмм в обновлении Chrome Canary сегодня. Да! Мы обновляем логотип Chrome впервые за 8 лет. Новые иконки в скором времени начнут появляться на ваших устройствах», – написал Элвин Ху.

Дизайнеры Google Chrome также заметили, что размещение определенных оттенков зеленого и красного рядом создавало неприятное сочетание, поэтому ввели очень тонкий градиент на логотипе, чтобы смягчить переход и сделать пиктограмму более привлекательной.

Кроме того, новый вид логотипа браузера адаптирован к каждой операционной системе, где он будет работать.

«Потом мы создали настройки для ОС. Мы хотим, чтобы иконки были узнаваемы, но также были хорошо разработаны для каждой ОС. Например, в Windows значки приобретают явно градационный вид, когда находятся в меню «Пуск» в Windows 10 и 11. Мы адаптируем работу Chrome для каждой ОС с такими функциями, как Native Window Occlusion в Windows, поддержка M1 в macOS, виджеты на iOS/ Android и Material You на Android»

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск