Chrome анонсировал Journeys — контекстный поиск по истории

Читать на UA

Google Chrome анонсировал функцию Journeys, которая позволит просматривать старые сеансы на основе темы, которую вы искали, вместо того чтобы хаотически искать нужное среди десятков посещенных сайтов, а также новые виджеты для Android.

Поиск на основе контекста

Возможно, вы искали информацию о походах на выходные или вакцины, а затем вас перебил рабочий звонок и вы забыли, где остановились и какие сайты вам нужны. Теперь с функцией Journeys, которая вводится в последнюю версию Chrome для компьютера, вы можете вернуться к прошлым исследованиям, сгруппированным по темам.

Когда вы вводите связанное слово в строку поиска и нажмите «Восстановить исследования» или посещаете страницу Chrome History Journeys, вы увидите список релевантных сайтов, которые вы посетили, и можете быстро продолжить с того места, где вы остановились, даже если смысл был очень давно.

Journeys даже будет учитывать, сколько вы взаимодействовали с сайтом, чтобы разместить самую релевантную информацию, а также предоставит вам полезные предложения по связанным поисковым запросам. При этом Journeys группирует историю только на вашем устройстве – ничего не хранится в вашем аккаунте Google.

Виджеты Chrome для Android

С помощью новых виджетов Chrome для Android вы можете быстро начать поиск или открыть вкладку в режиме анонимного просмотра прямо с главного экрана. Существует ярлык, чтобы играть в игру Chrome dino (да, это игра с динозавриком) даже если вы в сети.

Или, если вы действительно любите эту игру, есть виджет, позволяющий играть в нее прямо с главного экрана. Теперь, чтобы получить виджет Chrome для Android, нажмите и удерживайте значок Chrome, затем выберите «виджеты».

.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск