Harman купила украинскую компанию Apostera. R&D останется в Украине

Читать на UA

Международная компания HARMAN International (входит в Samsung Electronics Co., Ltd.) купила украинскую продуктовую компанию Apostera. Об этом сообщается на официальном сайте HARMAN.

Стороны не разглашают сумму сделки, но опрошенные AIN.UA инвесторы утверждают, что компанию уровня Apostera могли купить за $50+ млн.

Apostera занимается разработкой mixed reality-систем для европейского и американского автопрома и за 4 года стала лидером в этой области. Историю компании мы рассказывали раньше.

HARMAN International, широко известная как Harman, производит и проецирует технологические продукты для автопроизводителей, потребителей и предприятий по всему миру, включая системы для автомобилей. По состоянию на 2017 год это независимое подразделение, являющееся дочерней компанией Samsung Electronics.

Вместе с HARMAN у Apostera появился мощный партнер, для которого покупка украинского продукта – это возможность выйти на передовую в сфере AR/MR-решений для автомотов.

«HARMAN стремится предоставлять in-car-решения со скоростью и гибкостью потребительских технологий вместе с надежностью и производительностью automotive-grade-решений. Бесшовное наложение AR на физическую среду, как это реализовано в смешанной реальности от Apostera, способствует достижению этой цели, превращая любой дисплей в автомобиле в насыщенный контекст», – прокомментировал соглашение Кристиан Соботтка, президент автомобильного подразделения HARMAN.

«Мы рады присоединиться к HARMAN, визионеру в сфере автомотов-технологий, который задает вектор в диджитал-трансформации отрасли. Масштаб и охват, которые HARMAN предоставит нашим технологиям, будут способствовать их принятию за эталон в отрасли и обеспечат более богатый опыт работы в автомобилях для большего количества водителей, чем когда-либо раньше», – прокомментировал СЕО Apostera Андрей Голубинский.

Сотрудники Apostera присоединятся к автомотам-подразделениям HARMAN. Офис разработки остается в Украине.

Напомним, в компании работает более 100 человек. Apostera имеет 4 физических офиса плюс представительство в Шанхае. Из них три R&D: в Киеве, Одессе и Санкт-Петербурге. Основная часть разработки ведется в Украине – около 80 человек, из которых 55 в Киеве, остальные – в Одессе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск