Украинский стартап Workee привлек $600 000

Читать на UA

Украинский стартап Workee закрыл pre-seed раунд на сумму $600 000. Инвесторами выступили чешский фонд Lighthouse Ventures, украинская частная инвестиционная компания BRISE Capital, акселератор Startup Wise Guys и соучредитель GEEK Ventures Игорь Маханьок.

Соучредители Workee Евгений Киселев и Игорь Бауман
Фото — Workee
  • Workee разрабатывает систему управления онлайн-бизнесом для фрилансеров. С помощью инструментов программного обеспечения стартапа, специалисты, не имея навыков программирования, могут создать свой сайт и управлять рабочими процессами: задачами, личным расписанием, коммуникацией с заказчиками и финансами.
  • Стартап в мае 2020 основали СЕО Игорь Бауман, СТО Артем Канаки и Chief Design Officer Евгений Киселев. Главный офис Workee находится в Делавере, США, R&D – в Киеве. У стартапа также есть офисы в Литве и Чехии.
  • На сегодняшний день продуктом Workee пользуются более 3500 фрилансеров, 80% из них — в США. До конца года стартап планирует увеличить количество пользователей до 50 000, – рассказал AIN.UA Игорь Бауман.
  • Команда стартапа насчитывает 8 специалистов. В 2022 году в планах Workee – утроить эту цифру. Сейчас в киевском офисе с возможностью работать удаленно открыты три вакансии: Senior-Lead JavaScript Developer, Marketing Manager и Content Manager/Writer. Подробнее о каждой из них можно узнать — тут.
  • По словам Баумана, привлеченные средства стартап также инвестирует в дальнейшую экспансию на американский рынок и комаркетинг – партнерские программы с ведущими игроками США, работающими с фрилансерами.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск