Booking.com уволил 2700 человек… отправив им видео

Читать на UA

СЕО Booking.com Гленн Фогель уволил более 2700 специалистов службы поддержки компании во Франции, Германии, Испании, Литве, США, Японии, Китае, Сингапуре, Таиланде и Южной Корее, отправив им соответствующую видеозапись. Об этом рассказал один из уволенных специалистов на Reddit.

  • Компания приняла решение уволить сотрудников 12 из 14 отделов службы поддержки по всему миру в связи с реорганизацией – во втором квартале 2022 года эту часть бизнеса Booking.com планирует передать на аутсорс люксембургской Majorel, пишет vc.ru.
  • Всем уволенным Booking.com предложила перейти к Majorel, подписав с ней контракт на полгода.
  • Судя по сообщению на Reddit, сотрудники обеспокоены, что по истечении контракта на 6 месяцев у них не будет никаких гарантий выходного пособия. Кроме того, из-за специфики работы аутсорсера, еженедельно может меняться клиент – сегодня специалист работает на DHL, завтра – на Amazon. Также уволенный сотрудник выразил опасения по поводу сокращения заработной платы.
  • Есть и другая версия событий, отрицающая рассказ из Reddit. Издание Dutch News, ссылаясь на официальное заявление Booking.com, утверждает, что глава компании сообщил об увольнении сотрудников через e-mail.

Ранее мы рассказывали о том, как основатель сервиса для оформления ипотеки Better.com Вишал Гарг уволил 900 специалистов одним видеозвонком.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск