SoftServe, EPAM и MacPaw протестируют «Дія.City» на отдельных юрлицах и командах

Читать на UA

ИТ-компания SoftServe проверит, как работает спецрежим, на отдельном небольшом юридическом лице. EPAM и MacPaw рассказали, что будут переходить плавно. Об этом сообщает портал DOU.

  • О вступлении в «Дія.City» сотрудники SoftServe узнали из письма. В компании рассчитывают протестировать все процедуры на отдельном юридическом лице с небольшим количеством людей, чтобы убедиться, что все будет работать так, как написано в законе.
  • При этом одним из первых шагов ІТ-компаний, которые входят в «Дія.City», якобы должно стать создание саморегулируемой общественной организации. Она будет взаимодействовать с государственными структурами и работать над усовершенствованием спецрежима.
  • В руководстве EPAM заявили, что компания будет тоже вступать в правовой режим постепенно. «Самое важное для нас — совершить переход плавно, без ущерба для внутренних процессов компании. Гиг-контракты – только альтернатива. Поэтому те, кто хочет и дальше сотрудничать с компанией по модели ФОП, не почувствуют никаких изменений», — говорит вице-президент EPAM в Центральной и Восточной Европе Юрий Антонюк.
  • CEO MacPaw Александр Косован говорит, что компания планирует добровольный переход на гиг-контракты. Сначала начнут с 30-ти добровольцев вместе с самим Косованом. Затем опытом будут делиться со всеми в компании, налаживать процессы и постепенно переводить в режим всех желающих. Он также пояснил, что в ближайшее время компания не намерена переходить на уплату налога на выведенный капитал. Но считает такую ​​возможность преимуществом режима.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск