Wirex привлекла $15 млн, будет развивать R&D в Украине

Читать на UA

Британская финтех-компания Wirex, которая запустила продукт в Украине еще в декабре 2021 года, объявила о привлечении $15 млн инвестиций. Об этом AIN.UA рассказали представители компании.

Детали инвестиции

  • Как отмечается, привлеченные средства будут направлены на развитие украинского R&D-центра. Целью компании является привлечение в Украине разработчиков для создания новых функций для финтех-продуктов и масштабирования платежных сервисов после недавнего запуска продукта в США. На момент выхода материала над продуктом уже работают более 250 украинских IT-специалистов.

«В начале февраля мы успешно запустили наш продукт Wirex App в США. Как следствие, привлеченное финансирование мы используем для инвестиций в людей, бизнес-процессы и развитие продуктов для активного масштабирования нашей деятельности», – прокомментировал соучредитель Wirex Павел Матвеев.

  • Кто выступил инвесторами в объявленном раунде – не сообщается.
  • В Wirex отметили, что $15 млн инвестиций – промежуточный этап финансирования перед следующим раундом серии B в размере $60-80 млн. Его запланировали на 2022 год, ожидая, что инвестиции значительно повысят стоимость компании.
  • CTO Wirex и главы Wirex R&D Руслан Колодяжный отметил, что Wirex ищет «профессиональных девелоперов и IT-специалистов» со всей Украины на отдаленный формат работы над продуктами компании.
  • В планах компании: разработка нового функционала, в частности, развитие платежных, трейдинговых инструментов, интеграция новых блокчейн-протоколов, DeFi-приложений и масштабирование продукта на новых рынках.

О компании Wirex

  • Wirex – британская финтех-компания с головным офисом в Лондоне, основанная Павлом Матвеевым и Дмитрием Лазаричевым в 2014 году.
  • Офисы Wirex находятся в Лондоне, Атланте, Торонто, Сингапуре и Токио, а R&D центр – в Украине. Глобально над продуктами трудятся 400 специалистов. До конца 2022 года Wirex планирует расширить свою команду до 600 специалистов.
  • В декабре 2021 года Wirex вышел на рынок Украины. Посредством решения компании украинцы могут покупать и обменивать Bitcoin, Ethereum, Dogecoin и более 20 других криптовалют, а также создавать накопительные счета на базе технологии DeFi – децентрализованных финансов.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск