В работе «Ощадбанк» произошел масштабный сбой. Как сообщает ITC.ua, по всей Украине не работают банкоматы, терминалы самообслуживания, наблюдаются проблемы с оплатой в POS-терминалах, а также в работе приложения Ощад 24/7.
#Ощадбанк лежить.
— Lastochka 🇺🇦 (@Lastochka11111) February 15, 2022
Зробити нічого не можливо. Ні операції по картах у відділеннях, ні зайти в Ощад24 – ні на тел, ні на компі.
Пздц. Вчасно я налічку зняла😬
На момент написания публикации проблемы в работе «Ощадбанк» наблюдались почти полдня: по всей Украине не работают банкоматы, терминалы самообслуживания, наблюдаются проблемы с оплатой в POS-терминалах, а также в работе приложения «Ощад 24/7» и электронных сервисов банка .
Доброго дня. Перепрошуємо за тимчасові незручності 🙏 вже працюємо над відновленням сервісу ✅
— Ощадбанк (@ua_oschadbank) February 15, 2022
Служба поддержки «Ощадбанк» в Twitter сообщила, специалисты уже работают над решением проблемы. С чем связан сбой и сроки полного устранения проблем не уточняются.