Украинский стартап S.Lab привлек 80 000 евро от Startup Wise Guys

Читать на UA

Украинский производитель биоразлагаемой упаковки и предметов декора из конопли и грибов S.Lab привлек 80 000 евро от акселератора Startup Wise Guys в рамках программы Wise Guys Sustainability.

Основатели S.Lab Юлия Бялецка и Евгений Томилин
Изображение: Startup Wise Guys

Детали инвестиции

  • S.Lab стал участником акселерационной программы Wise Guys Sustainability, стартовавшей онлайн 17 января этого года. Она ориентирована на B2B-стартапы, занимающиеся разработкой программного обеспечения или решений для улавливания, хранения и снижения выбросов углерода и продлится 5 месяцев.
  • Украинский стартап получил от Startup Wise Guys 80 000 евро (50 000 евро наличными и 30 000 евро – стоимость программы) с возможностью увеличить инвестиции до 120 000 евро.
  • Как рассказали AIN.UA в Startup Wise Guys, к концу программы S.Lab также планирует привлечь дополнительно 500 000 евро.
  • Соглашение с акселератором предполагает, что S.Lab передаст ему долю в стартапе. Точный процент не раскрывают, однако, согласно условиям программы, он не превышает 9%.
  • Вместе с украинским стартапом в программу Wise Guys Sustainability были отобраны 8 экопроектов из Эстонии, Франции, Румынии, Латвии, Греции, Дании, Польши и США.
  • После завершения программы у всех стартапов будет возможность получить follow-on инвестиции в размере до 200 000 евро.

О S.Lab

Стартап в 2020 году основали Юлия Бялецка и Евгений Томилин. Его продукт — экологическая упаковка и предметы декора на основе мицелия грибов и стеблей технической конопли. По словам учредителей, этот материал на 100% биоразлагаемый — он разлагается в грунте за месяц-полтора и может полностью заменить пластик.

О Startup Wise Guys

С 2012 года Startup Wise Guys является одним из ведущих инвесторов в регионах Центральной, Восточной и Северной Европы. Акселератор фокусируется на стартапах на ранних стадиях, работающих в областях SaaS, fintech, cybersecurity и sustainability. В портфеле Startup Wise Guys – более 250 инвестиций и 8 экзитов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск