Innohub пол года не рассчитывается с уволенными сотрудниками

Читать на UA

16 сентября 2021 года СЕО IT-компании Innohub Игорь Архипенко направил всем сотрудникам письмо о том, что компания больше не будет работать и прекратилсотрудничество со всеми специалистами (всего было 63 сотрудника).

Как теперь сообщает DOU, за пять месяцев, прошедших с момента закрытия компании, Innohub так и не рассчиталась со своими бывшими сотрудниками.

  • Innohub – это компания из Абу-Даби (ОАЭ) с офисом разработки в Киеве. Как указано на до сих пор действующем сайте, с 2015 года они разрабатывают цифровые продукты и предоставляют сервисные услуги на базе Blockchain и АІ.
  • Учредители – Игорь Архипенко, Сергей Николаев и гражданин Объединенных Арабских Эмиратов Адам Ибрагим Ахмед. Бенефициаром компании указан Игорь Архипенко, однако, по его словам, фактическим владельцем является арабская компания Innohub Information Technology.
  • 16 сентября 2021 года Архипенко направил всем сотрудникам письмо о том, что компания больше не будет работать и прекратила сотрудничество со всеми 63 специалистами. При этом он обещал, что скоро даст знать об оплате за последние полтора месяца.
  • За пять месяцев с момента закрытия деньги сотрудникам так и не были выплачены. Суммы задолженностей составляют $3000 – $5000. Как отмечает DOU со ссылкой на слова экссотрудника, без выплат остались около 70 человек.
  • Сейчас Игорь Архипенко, по данным аналитической системы YouControl, фигурирует в шести украинских компаниях. Также он руководитель общественного союза «Киевский ІТ Кластер».

Почему это важно? Иностранная компания полгода не платит украинской команде и никак не объясняет, почему это стало возможным: о трудностях в работе не сообщается. Это не пивот стартапа или оптимизация штата: людей просто уволили и не заплатили за работу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск