Криптоэнтузиасты соберут $4 млрд для покупки спортклуба Denver Broncos

Читать на UA

Издание CNBC описывает инициативу американских криптоэнтузиастов, стремящихся собрать $4 млрд через инструменты DAO и выкупить клуб по американскому футболу Denver Broncos.

  • Американский клуб Denver Broncos выставили на продажу за рекордную цену: хотят $4 млрд. Пока ищут покупателя, о своем желании стать владельцами заявила группа криптоэнтузиастов.
  • «Это звучит дико и, одновременно, очень круто», — заявил Шон О’Брайен, выступающий лидером группы. Его цель – организовать сбор средств через DAO: это децентрализованная автономная организация, позволяющая привлечь большое число инвесторов и собрать нужную сумму средств. Также DAO позволит сделать так, чтобы совладельцами клуба были все инвесторы, а не группа из нескольких человек.
  • Весь процесс планируется запустить в начале марта.
  • В команде, как рассказывает О’Брайен, юристы, бухгалтеры, спортсмены и т.д.

Криптоэнтузиасты уверены, что собрать $4 млрд — трудно, но вполне реально, учитывая как осведомленность людей в сфере криптовалют, так и в легкости доступа к этому инструменту. Тем не менее, слова отличаются от кейсов, которые происходили раньше. В 2021 году была запущена ConstitutionDAO — планировалось собрать $47 млн ​​для покупки первой копии конституции США. Нужную сумму собрать не удалось, а потом еще начались проблемы с возвратом средств. Теперь сумма в 100 раз больше, а потому уверенности еще меньше.

Почему это интересно? Подобные кейсы – подтверждение мнения о том, что именно web3 и все сопутствующие инструменты помогут в будущем изменить так называемые правила игры.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск