«Укрпошта» запустила денежные переводы по номеру телефона

Читать на UA

«Укрпошта» присоединилась к глобальному сервису Visa Alias, что позволило компании запустить сервис перевода средств по номеру телефона (а не только по номеру карты) для клиентов, пользующихся платежными картами Visa.

Перевести средства по телефону можно как в почтовом отделении, так и на сайте «Укрпошти», где нужно выбрать способ оплаты по телефону. Как отмечают в компании, преимущество этого способа оплаты кроме простоты в повышенной безопасности, ведь карточные реквизиты получателя не разглашаются.

«Укрпошта» предложила клиентам новый платежный метод — более удобный и безопасный, чем классический перевод с карты на карту. Таким образом, мы заботимся о защите персональных данных клиентов. Финансовые услуги — одно из ключевых направлений для «Укрпошти», которое мы планируем расширять, чтобы у всех украинцев был равный доступ к финансовым сервисам», — прокомментировал директор департамента финансового бизнеса «Укрпошти» Олег Кляпко.

Важно отметить, что карточный счет получателя должен быть привязан к указанному номеру телефона. То есть при переводе следует указывать именно финансовый номер получателя.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск