В Украине запустился онлайн-театр DRAMOX

Читать на UA

Чешский стриминговый сервис DRAMOX запустил онлайн-театр в Украине. Сейчас в его репертуаре доступны видеозаписи представлений от 18 украинских и 15 мировых театров. Платформа работает по подписной модели: месячная подписка на просмотр спектаклей стоит 299 грн, годовая – 2990 грн.

  • На DRAMOX уже можно посмотреть спектакли от «Львовской национальной оперы», «Театра им. Леси Украинки», «Театра 360 градусов», театров «ДАХ», «Золоті ворота», «Прекрасні квіти», «Актор» и другие. Каждые две недели украинский репертуар будет пополняться новыми представлениями.
  • Также украинским зрителям доступен репертуар от 15 мировых театров с субтитрами на украинском языке – «Английский национальный балет», «Норвежский национальный балет», «Королевская опера Версаля» среди них.
  • Всего в коллекции чешского DRAMOX более 200 записей от 132 театров из 22 разных стран.
  • Спектакли можно просмотреть в качестве HD и 4K на телевизорах со Smart TV, сервис также доступен в приложении, доступном App Store и Googlе Play.
  • Как рассказывают в DRAMOX, первые два месяца все деньги за подписку будут передаваться театрам, далее – 50%. Пользователи сайта могут поддержать конкретный театр с помощью донатов.

Я очень рад, что мы можем предложить зрителям лучшее из украинского театра и поддержать украинскую культуру. Нация определяется культурой и сейчас культура сталкивается с угрозой как со стороны COVID, так и с политической стороны. Мы делаем и будем делать все возможное для максимальной поддержки театра в Украине, – подчеркивает Радим Горак, один из основателей DRAMOX.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск