Форум NVIDIA для разработчиков не пускает пользователей из Украины. Вероятно из-за американских санкций

Читать на UA

Пользователи соцсетей заметили, что форум для разработчиков от компании NVIDIA, находящийся по ссылкам forums.developer.nvidia.com, перестал работать для пользователей из Украины. При попытке попасть на него с украинского IP-адреса сайт выдает ошибку «Access forbidden based on location».

При этом форум доступен с любым VPN сервисом даже если брать сервер из России, но с украинского IP всегда выдается ошибка доступа через локацию пользователя.

Редакция AIN.UA направила запрос в компанию NVIDIA, однако на момент публикации ответа пока не получила. Можно предположить, что произошла ошибка из-за введения дополнительных американских санкций против так называемых ЛНР и ДНР, поскольку подобные случаи уже были в 2015 году.

Тогда американский регистратор доменных имен компания Network Solutions исключила Украину из списка стран, жители которых могут зарегистрировать домен, поскольку сотрудники Network Solutions расценивают Крым как территорию Украины и решили, что санкции против полуострова касаются всей страны.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск