Как гарантировано получить работу в ІТ после курсов: ІТ-школа A-Level

Читать на UA

A-Level — самая большая и единственная IT-школа Харькова, которая гарантирует своим успешным выпускникам трудоустройство на юридическом уровне. Уже свыше 5 тысяч студентов абсолютно разного возраста закончили у нас курсы по актуальным IT-направлениям, освоили новую профессию с нуля и начали свой карьерный рост! 

Более 80 компаний-партнеров рады видеть выпускников A-Level в своей команде. Наши студенты работают в Nix Solutions, EPAM Systems, SoftServe, Sigma, GlobalLogic, LuxSoft, Artjoker, Lazy Ants и других именитых компаниях.

Как IT-школе A-Level удалось за короткий срок завоевать доверие стольких партнеров и обеспечить своим выпускникам гарантию трудоустройства? Какие задачи ставит перед собой школа в будущем? Давайте обсудим самые интересные вопросы!

Условия получения сертификата в IT-школе A-Level

В наше время сертификаты имеют низкую ценность, ведь на любом курсе можно получить «корочку» за присутствие на занятиях и активное участие. A-Level практикует совершенно другой подход к обучению.

Каждый новый студент школы подписывает договор, в котором указаны условия получения сертификата по окончанию курса. 

Среди них: 

  • выполнение более 80% домашних заданий с соблюдением дедлайнов;
  • посещение более 80% занятий;
  • успешная сдача всех модулей на 80 баллов и выше (из 100);
  • защита финального проекта и техническое собеседование. 

Ввиду такого жесткого контроля успеваемости студенты не теряют мотивацию, много практикуются, вникают в материал, стараются выкладываться по максимуму. А школа, в свою очередь, имеет высокий уровень доверия среди компаний-партнеров, так как выдает сертификаты только успешным студентам, готовым приступить к выполнению рабочих задач.

За период существования A-Level на все направления к нам поступило более 5 тысяч студентов. Статистика школы показывает, что в среднем только 30-40% студентов доходят до конца курса и успешно оканчивают обучение. Из них мы трудоустроили уже около 1,5 тысяч выпускников даже по тем направлениям, которые не предусматривают гарантированного трудоустройства!

Что касается курсов без гарантии трудоустройства, условия получения сертификата остаются такими же. Поэтому сертификат A-Level является весомым конкурентным преимуществом наших выпускников в глазах работодателей. А рекрутеры A-Level помогают найти подходящую вакансию и успешно пройти собеседования абсолютно каждому студенту, который успешно окончил курс!

Обязательными требованиями в большинстве компаний являются: знания английского языка, наличие портфолио, soft-скиллы.

Поэтому школа A-Level предоставляет своим студентам в качестве бонуса: бесплатные занятия по английскому языку, занятие по составлению резюме. Выпускники большинства курсов сдают финальный проект, которым могут сразу пополнить свое портфолио еще до начала работы.

6-месячная программа обучения

Рекрутинговый отдел A-Level регулярно анализирует рынок востребованных вакансий в сфере IT, изучает, какие направления будут наиболее перспективными в ближайшие несколько лет, отслеживает требования работодателей.

Мы учитываем не только общее количество вакансий по отдельным направлениям, но и сегментирование спроса в зависимости от профессионального уровня специалистов.

Поэтому в A-Level можно найти курсы по актуальным и перспективным направлениям: программирование, дизайн, тестирование и менеджмент. 

К счастью или к сожалению, современному рынку IT недостаточно базовых знаний одного языка программирования, чтобы кандидат мог претендовать на позицию trainee или junior специалиста. Зачастую компании требуют еще и базовые знания популярных фреймворков.

Чтобы наша программа полностью соответствовала требованиям работодателей и позволяла людям уверенно освоить работу с нужными инструментами, мы пришли к 6-месячному обучению. За этот срок студенты успевают освоить базовые навыки работы с определенным языком программирования и необходимым фреймворком. Например, на курсе Front-End наши студенты учатся использовать фреймворк React.js.

Именно благодаря такому комплексному и углубленному подходу компании-партнеры гарантируют нашим выпускникам трудоустройство на открытые вакансии.

Расширение школы A-Level по Украине

За 6 лет работы мы действительно достигли многого. Но останавливаться не планируем!

Цель A-Level: открыть IT-школы с гарантированным трудоустройством во всех крупных городах Украины, чтобы любой желающий мог освоить новое направление и начать получать достойную зарплату. Уже стартовал набор на курсы A-Level в Киеве.

Для жителей небольших городов и сел мы готовим свою платформу для онлайн-образования. Бета-версия будет запущена уже в марте 2022 года! Поэтому совсем скоро к школе можно будет присоединиться из любого уголка мира.

Параллельно сейчас запущены и другие проекты: 

  •  A-Level Space — образовательное пространство для бизнеса;
  •  A-Level Kids — IT-курсы для детей и подростков по самым востребованным направлениями (Робототехника, IT-Логика, Web-дизайн, Разработка игр, Основы программирования на Python).

Впереди нас ждет много интересного: креативных идей и возможностей для их реализации становится все больше!

Что о нас говорят?

В A-Level сейчас работает около 82 практикующих преподавателей и 12 штатных сотрудников. Каждый член нашей команды делает свой вклад в развитие школы и готов поделиться своим опытом.

В школе A-level я чувствую себя комфортно. Мне нравится, что есть полная свобода действий по совершенствованию программы, поддержка инициатив. Так мы внедрили «домашний проект», который в итоге стал фишкой курса! Администраторы берут все организационные вопросы на себя и помогают в любой момент. Поэтому я могу полностью сосредоточиться на преподавании и не распыляться. Конечно, любой процесс можно улучшать. Поэтому меня очень радует открытость ребят к изменениям и смелость при их внедрении!”, — Роман Ратинов, преподаватель и куратор курса PM.

«Я в команде A-level уже более 5 лет. Меня приняли молодым специалистом и дали возможность разработать удобную методику обучения, основанную на собственном опыте. Мы росли и развивались вместе. Спасибо за доверие, постоянную поддержку в организации учебного процесса, а также за возможность вносить изменения в программу, чтобы идти в ногу со временем!», — Елена Фомина, преподаватель курса Web Design и «Графический дизайн».

«A-level — отличная школа как для студентов, так и для преподавателей. В школе есть широкий спектр курсов, покрывающий все современные технологии и направления. Обучающие программы обеспечивают глубокое погружение в конкретную технологию. Также стоит отметить, что программы достаточно продолжительные по сроку, что способствует высокому качеству подготовки студентов. Как преподаватель я могу сказать, что в коллективе позитивно заряженная атмосфера. Администраторы всегда помогут или подскажут, если возникнет любой вопрос у преподавателя или студента. Лекции проходят в дружественном общении со студентами, с максимальным вовлечение  в процесс обучения», — Лопушко Игорь, преподаватель курса .Net/C#.

А для того, чтобы поделиться всеми отзывами студентов A-Level, не хватит целой статьи! Ознакомиться с ними вы можете на сайте DOU, где собрано больше 100 реальных отзывов студентов A-Level о разных направлениях, подходе к обучению, работе с преподавателями и первых успехах после курса. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск