YouTube закрыл монетизацию каналов с русской пропагандой. Этого мало

Читать на UA

Команда YouTube сообщила AIN.UA, что с 26 февраля приостанавливает возможность монетизации ряда российских каналов на YouTube, в том числе каналов RT на YouTube по всему миру, и принимает ряд других мер.

В свете чрезвычайных обстоятельств в Украине мы принимаем ряд мер. Мы приостанавливаем возможность монетизации некоторых каналов на YouTube, в частности, нескольких российских каналов, связанных с недавними санкциями. Мы будем ограничивать рекомендации для этих каналов. Также в ответ на запрос правительства мы ограничили доступ к RT и ряду других каналов в Украине. Мы продолжим следить за новыми событиями и можем принять дальнейшие меры.

Редакция AIN.UA считает, что действий YouTube недостаточно и это больше похоже на какие-то полумеры. Каналы, распространяющие ложную информацию, нужно быстро и активно блокировать, а не закрывать монетизацию — всем известно, что они живут не за счет переводов средств с YouTube. Редакция AIN.UA заклинает YouTube в полную блокировку российских пропагандистских каналов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск