Дуров может ограничить работу телеграмм-групп в Украине (UPD)

Читать на UA

Основатель Telegram россиянин Павел Дуров заявил, что может частично или полностью ограничить работу телеграмм-групп в Украине. Причина вроде бы — распространение фейков о «событиях в Украине».

«У нас нет физической возможности проверять все публикации каналов на правдивость. Призываю пользователей из России и Украины с сомнением относиться к любым данным, которые распространяются в Telegram сейчас», — написал Павел Дуров в своем канале.

Дуров отметил, что работу мессенджера ограничат «в случае эскалации конфликта».

Редакция AIN.UA считает такую ​​позицию максимально лицемерной и осуждает ее. Во-первых, Россия уже напала на Украину и выпустила более 300 ракет в дома, школы, садики, больницы, по гражданским. Трудно представить, что для Дурова «еще большая эскалация». Во-вторых, количество жалоб, которые украинцы и люди со всего мира отправляют на каналы, распространяющие информацию, невероятная — отследить пару сотен таких каналов не должно быть проблемой. Их блокировка поможет более быстрому распространению правдивой информации и не даст места фейкам. В настоящее время выглядит, что Дуров и Telegram занимают именно пророссийскую позицию.

UPD. Через 10 мин. после выхода первой новости Дуров заявил, что никаких изменений в работе сервиса не будет. Это лишь подтверждает тот факт, что его команда будет и дальше способствовать распространению фейков и никак не будет с ними бороться.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск