Украинцы создали онлайн-игру, блокирующую сайты врага. Простой способ помочь Украине прямо из браузера

Читать на UA

Львовские ІТ-специалисты создали браузерную онлайн-игру для помощи Украине в борьбе с российской агрессией. Игра создана таким образом, что каждый ход игрока приближает сайты РФ к блокировке.

Что за игра

Playforukraine.live – это аналог известной игры «2048», числовая головоломка, для разгадки которой необходимы только базовые знания арифметики. Благодаря простой механике игра является простым способом помощи и доступна даже детям, подросткам и всем, кто не имеет специальных навыков для борьбы с агрессией РФ.

«Мы знаем, что молодые люди стремятся помочь Украине победить, но часто не знают, как это сделать. Эта игра поможет им использовать свое время с пользой для общей победы. Поэтому просим не только играть в игру, но и приобщать друзей и знакомых по всему миру», – объясняют разработчики.

Как это работает

Игра позволяет блокировать сайты, обслуживающие российскую армию. Один игрок за один час игры посылает около 20 000 запросов для блокировки сайтов, обслуживающих армию РФ. Разработчики не разглашают точный список атакуемых ресурсов, чтобы не предупреждать врага. Также программисты работают над задачами IT ARMY of Ukraine.

Создатели игры уверяют, что playforukraine.live никак не вредит браузеру. Игра только генерирует постоянный торрент автоматического трафика для атак на таргетированные веб-страницы, что делает их недоступными.

Но перед тем как играть, украинцам обязательно нужно включить VPN, чтобы скрыть свое IP.

Как присоединиться

  • Для игры требуется доступ к интернету.
  • Если вы на территории Украины обязательно нужно использовать VPN. Если вы играете из других стран, использование VPN не является обязательным.
  • Зайти на сайт playforukraine.live.
  • Просто оставляйте эту страницу открытой на своем компьютере или смартфоне, чтобы она автоматически нагружала сайты агрессора.
  • Количество атак будет в разы выше при использовании десктопной версии (ПК, ноутбуки).
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск