Google временно отключил функцию живого трафика в Украине

Читать на UA

В воскресенье, 27 февраля, компания Google подтвердила информацию о временном отключении в Украине некоторых инструментов Google Maps. Речь идет непосредственно о риалтайм-информировании по погрузке на украинских дорогах, гражданских объектах и ​​других местах. Об этом сообщает Reuters.

В компании объяснили, что решение принято после консультаций с представителями местных властей для обеспечения безопасности гражданского населения в Украине. Да, Google Maps больше не будет показывать скопления машин на дорогах или людей в ресторанах и магазинах.

Россия атакует Украину с неба, нанося удары по гражданским объектам – жилым домам, больницам, детсадам и частным автомобилям. Население больших городов и окрестностей вынуждено прятаться в бомбоубежищах, но количество жертв среди мирного населения растет каждый день. С момента объявления войны в четверг, 24 февраля, из Украины уже выехало в соседние страны более 400 000 гражданского населения, преимущественно женщины и дети.

Поэтому Google и ряд других IT-гигантов объявили о дополнительных мерах, которые они будут принимать в целях обеспечения безопасности своих пользователей в регионах в зоне боевых действий. Так, Meta обновила условия использования своими сервисами – Facebook, Instagram, WhatsApp – чтобы остановить распространение дезинформации о войне России против Украины. Компания также добавила ряд инструментов, которые помогут украинцам позаботиться о своей онлайн-безопасности.

Между тем все больше украинских компаний, частных предпринимателей и простых украинцев принимают не менее действенные меры для поддержки ВСУ. Помочь украинской армии в противостоянии с агрессором можно по ссылке ниже.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск