Спецслужбы окупантов рассылают фишинговые письма от имени СБУ

Читать на UA

ФСБ (Федеральная служба безопасности России) рассылает украинцам фишинговые письма. Об этом сообщил глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

В письме требуется перейти по посланию якобы на план эвакуации, а также до 1 марта прислать информацию о численности сотрудников.

«Все будьте внимательны, не открывайте незнакомые письма, ничего не устанавливайте. Сейчас мы займемся информсистемами ФСБ…» – написал Федоров.

Как сообщили в СБУ, таким образом страна-агрессор пытается установить вирусное программное обеспечение на компьютеры украинцев и собрать конфиденциальную информацию. Не открывайте подобные письма и не переходите по указанным ссылкам.

«СБУ не производила никаких рассылок! Мы информируем граждан исключительно по официальным каналам коммуникации», – заявили в ведомстве.

UPD: Через полчаса после сообщения о рассылке украинские киберспециалисты положили сайт ФСБ. Об этом сообщил Михаил Фёдоров.

AIN.UA напоминает, поддержать ВСУ можно по ссылке. Также распространяйте подборку официальных фондов среди ваших коллег, партнеров и друзей за рубежом.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск