Сервис денежных переводов Wise остановил денежные переводы в Россию

Читать на UA

Британский финтех-сервис Wise (ранее TransferWise) объявил об остановке денежных переводов в Российскую Федерацию, сообщает Reuters. Как пояснил представитель Wise, эта мера явилась следствием решения Западного сообщества об отключении страны-агрессора от сети SWIFT.

Ранее компания ввела ограничения на переводы в Россию до £200 ($268.34). Но теперь сделки в РФ полностью заблокированы. В Wise сообщили, что продолжают наблюдать за ситуацией и будут прибегать к соответствующим мерам в соответствии с текущими изменениями.

Wise также ограничила переводы на Украину, ссылаясь на трудности с обслуживанием в стране. Но в компании заверили, что снимут это ограничение, как только появится подобная возможность. В Wise также отметили, что не снимали процент за переводы в Украину на сумму более 500 000 фунтов стерлингов, чтобы помочь клиентам, которые могут нуждаться в чрезвычайных нуждах.

Wise – это публичная компания, предоставляющая финансовые сервисы по всему миру. Первоначально это были только международные денежные переводы, но впоследствии компания расширила портфолио своих услуг, добавив также инвестиции и обмен валют. У компании есть сильная связь с Украиной: первыми разработчиками сервиса были украинцы, также у Wise есть небольшой офис в Черкассах. Главный офис компании находится в Лондоне.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск