Хакеры сломали медиа «Минфин», вероятно спутав с сайтом Министерства финансов

Читать на UA

2 марта 2022 года сайт украинского независимого медиа Minfin.com.ua перестал работать. Как сообщает редакция, его сломали хакеры, спутав с сайтом Министерства финансов Украины. Об этом сообщили в Minfin.com.ua.

Как следствие хакерской атаки, на главной странице издания появилась надпись: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не Мир пришел Я принести, но меч…».

Взлом прокомментировал СEO управляющей «Минфин» компании Treeum Иван Евтушенко. По его словам, хакеры из Domini_Canes спутали сайт медиа с сайтом Министерства финансов Украины, из-за «схожести названия и большого количества посетителей».

«Аполитический до сих пор сайт Minfin.com.ua в последние дни всячески поддерживал украинцев и дух нашей армии. В последнюю неделю он ежедневно получает более одного миллиона просмотров. Возможно, именно поэтому нас легко было спутать с Министерством. Но, мы с удовольствием примем этот удар на себя. И будем считать его только очередной тактической ошибкой врага. Слава Украине и всем воинам ВСУ!»

Иван Евтушенко.

На момент выхода новости, медиа «Минфин» работает над возвращением доступа к сайту. Сайт Министерства финансов Украины работает бесперебойно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск