Nokia прекратила поставки оборудования в Россию

Читать на UA

Финская компания Nokia приостановила поставки оборудования в РФ. Причиной решения есть санкции, введенные против страны в связи с агрессией и военными действиями в Украине. Об этом сообщает издание Reuters.

Пока речь идет не о смартфонах. Решение касается сетевого оборудования, базовых станций и других компонентов для систем связи, которые Nokia поставляет в том числе для МТС, Теле2, ВымпелКома и МегаФона.

«Это сложная быстроразвивающаяся ситуация и мы продолжаем ее оценивать», – прокомментировали Reuters представители компании.

Помимо этого Nokia прекратит в России развитие сетей 5G. Ранее компания локализовала производство телеком-оборудования совместно с Nokia вместе с Yadro – российским производителем вычислительной техники.

Ранее о прекращении продаж электроники в России объявили компании Apple, AMD и Dell. Перестали работать некоторые онлайн-сервисы и приниматься платежи с карточек российских банков, потративших под санкции. С рынка РФ ушли Disney и Universal. Сотрудничать со страной отказался Ford, приостановил деятельность немецкий автоконцерн BMW.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск