Snap передаст $15 млн для организаций гуманитарной помощи в Украине

Читать на UA

Компания Snap, работающая над известным приложением Snapchat, передает $15 млн для организаций гуманитарной помощи в Украине. При этом приложение продолжит работать в России и Беларуси. Об этом сообщается в официальном заявлении компании.

  • Украина является родиной стартапа Looksery, заложившей основу для платформы дополненной реальности Snap. В связи с войной, Snap помогает переехать 300 членам команды и их семьям, проживающим в Украине, и оказывает экстренную помощь.
  • Одновременно компания прекратила показ рекламы для своих пользователей в Беларуси и РФ, приостановила рекламные кампании и больше не принимает доход от государственных компаний в упомянутых странах.
  • Согласно сообщению, мобильное приложение Snapchat продолжит работать во всех странах присутствия, «поскольку оно остается важным инструментом для общения семей и друзей».

«Мы внимательно отслеживаем работу платформы на предмет любой дезинформации или неправомерного использования. В то же время мы сосредоточены на донесении точных новостей и информации нашему глобальному сообществу», – комментируют в Snap.

  • В поддержку украинцам компания направит $15 млн, что пойдут на помощь гуманитарным организациям в Украине.

«Украина – это страна, невероятный потенциал которой помогает формировать более позитивное будущее для мира, и мы не поколеблемся в нашей солидарности», – заключают в Snap.

  • Также в компании сообщили, что Snap никогда разрешала размещать контент российским государственным СМИ.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск