EPAM останавливает деятельность в РФ, закроет офис и выделит $100 млн команде в Украине

Читать на UA

Компания EPAM вышла с новым официальным сообщением. Согласно пресс-релизу, имеем следующую информацию:

  • EPAM выделяет $100 млн для поддержки украинских команд и их семей. Речь именно о гуманитарной помощи.
  • Компания прекращает деятельность в РФ и там не будет продавать свои услуги.
  • Компания будет активно нанимать и развиваться в других регионах своего присутствия, включая Центральную и Восточную Европу.

Но главное сообщение, конечно, о закрытии офиса. Об этом написал Михаил Федоров, министр цифровой трансформации Украины. В официальном обращении EPAM об этом речь не идет, только предложение «Company is also actively evaluating its other operations in the region». По информации источников AIN.UA, прямо сейчас EPAM не говорит публично о закрытии офиса, поскольку это долгий процесс, который не может произойти в один день для компании, имеющей в РФ несколько тысяч сотрудников, и которая торгуется на бирже. В то же время, в ближайшее время начнется процесс закрытия российского офиса. О закрытии офиса в РБ речи пока нет.


Напомним, украинский офис EPAM и вице-президент EPAM Юрий Антонюк осудили агрессию России против Украины, в то время как CEO Аркадий Добкин не упоминал участия в войне РБ и РФ. Это вызвало негодование сотрудников. С начала войны акции компании просели почти вдвое.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск